Перейти к основному контенту
04.11.2018 11:01

Первый пролет моста установлен в селе Кирпичное на Кубани

Временный мост для проезда через реку Туапсе доставлен в Краснодарский край из Тулы в субботу, 3 ноября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Временный мост для проезда через реку Туапсе доставлен в Краснодарский край из Тулы в субботу, 3 ноября.

Сотрудники МЧС России приступили к монтажу ТММ. К настоящему моменту установлен первый пролет мостового сооружения. Тяжелый механизированный мост в Туапсинский район Краснодарского края, где из-за дождей и подтоплений нарушились коммуникации доставлен сотрудники МЧС из Тульского спасательного центра.

Стационарный мост по пути в Кирпичный рухнул во время наводнения. Тяжелый механизированный мост предназначен для устройства перехода через препятствия шириной до 40 м и глубиной до 3 м. По нему может проходить колесный и гусеничный транспорт массой до 60 тонн.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в Краснодарском крае результате сильных дождей оказались подтоплены 1800 домов в 30 населенных пунктах. На территории Туапсинского района вода зашла в 1241 домовладение. В Апшеронском районе подтоплены 714 домов.  Оказалась  затопленнойавтомобильная дорога между селами Кривеньковское и Индюк, из-за схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий – Кривеньковская было нарушено железнодорожное сообщение.

Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае возросло до шести человек.

По расписанию  после восстановительных работ на участке Туапсе-Кривенковская поезда пошли 1 ноября.

Также «Живая Кубань» писала, что  в проблемах подтопленцев в Апшеронском районе губернатор Кубани обвинил его главу. Роману Герману было предложено подать в отставку.