Перейти к основному контенту
07.02.2022 20:55

Под Новороссийском озеро Абрау затопило дорогу ВИДЕО

Добраться до пункта назначения теперь проще вплавь

Под Новороссийском озеро Абрау затопило дорогу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Озеро Абрау под Новороссийском вышло из берегов. И если раньше вода была преимущественно только в курортной части поселка Абрау-Дюрсо, то теперь она постепенно подбирается к частному сектору.

Сегодня в соцсетях было опубликовано очередное видео, на котором хорошо видно, к чему привели снег и сильные дожди, которые шли в Новороссийске в течение нескольких дней. Проехать по затопленному участку дороги рискует далеко не каждый водитель. Оно и понятно! В сложившейся ситуации автомобили с низкой посадкой могут попросту заглохнуть.

Видео: газета «Жизнь Абрау» в Instagram

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в конце прошлого года на Краснодарский край обрушились сильные дожди. Новороссийск непогода естественно тоже не обошла стороной. Тогда из-за многочасовых ливней город и его окрестности затопило, ливневки не справлялись, реки выходили из русел. В ночь на 26 декабря появилась информация о том, что в Абрау-Дюрсо утонул местный житель.

- По факту гибели 68-летнего местного жителя следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в правоохранительных органах.

В Краснодарском крае подтопленными остаются пять населенных пунктов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.