Перейти к основному контенту
20.06.2021 07:05

Подполковника ФСБ арестовали по подозрению в коррупции и вымогательстве, а Путин проведет прямую линию: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Подполковника ФСБ арестовали по подозрению в коррупции и вымогательстве, а Путин проведет прямую линию: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Президент России Владимир Путин проведет 30 июня прямую линию с гражданами, рассказали в пресс-службе Кремля. Программа выйдет в эфир в 12:00 (по мск). Глава государства в свободном режиме ответит на вопросы, которые интересуют россиян.

2. Арестован подполковник ФСБ РФ, задержанный в Клину по подозрению в вымогательстве и получении взятки. Как уточнил источник в силовых структурах, замначальника отдела ФСБ по Клинскому району Максима Катина задержали с поличным. Фигурирующая сумма взятки – 1,7 миллиона рублей. По предварительной информации, Катин покровительствовал бизнесу по незаконной добыче щебня и песка.

3. Женщина на квадроцикле въехала в сарай в татарстанской деревне Ключищи. В результате этого 11-летняя девочка погибла, три человека, в том числе двухлетняя девочка, получили различные травмы. По данным местных СМИ, женщина была пьяна.

4. Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории Евро, забившим по три гола на трех разных чемпионатах. Накануне в матче второго тура группового этапа Евро-2020 против немецкой команды капитан сборной Португалии отличился еще одним голом. Таким образом, Роналду по три раза забивал на континентальных первенствах в 2012, 2016 и 2021 годах.

5. Количество пропавших без вести людей после подтопления из-за ливней в Ялте выросло до двух, пострадавших - до 24 человек. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко. Туристов среди них нет.

Дайджест подготовлен по материалам «Известий», ТАСС, tv360.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости