Перейти к основному контенту
29.04.2021 09:15

Подсчитана стоимость праздничного стола к Пасхе

Самым дорогими стали готовые куличи

Подсчитана стоимость праздничного стола к Пасхе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты подсчитали, во сколько в среднем обойдется россиянам празднование Пасхи. На стол с минимальным количеством основных блюд покупатели потратят около 1 тысячи рублей.

Стоимость готового кулича составляет 477 рублей, десяток яиц — 85 рублей, творожная пасха — 312 рублей. Четыре свечи и набор для окрашивания яиц из четырех цветов обойдутся в 106 и 20 рублей соответственно, пишут «Известия».

За неделю до Пасхи россияне чаще всего заказывают готовые куличи. Спрос на традиционное угощение вырос в 26 раз, на творожные пасхи — в девять раз по сравнению с неделей ранее.

Интерес россиян высок также к формам для выпечки кулича, наборам для окрашивания яиц, а также к ингредиентам домашней выпечки: цукатам, изюму, сахарную пудре и пищевому красителю, говорят данные сервиса «СберМаркет».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о рецептах традиционной пасхальной выпечки. В Чистый четверг хозяйки начинают готовиться к большому празднику. Кулич приносит радость в дом и бережет вашу семью – так было принято считать на Руси. Творожная пасха — другое традиционное пасхальное кулинарное изделие, символизирующее радость Воскресения. Стол с празднично украшенными куличами, творожной пасхой и яйцами-крашенками — настоящее произведение искусства, символизирующее радость и душевное ликование христиан, приветствующих Светлое Христово Воскресение. 

Жители России выбрали самый главный праздник в стране, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.