Перейти к основному контенту
01.12.2023 09:20

Похищенная неизвестными 8-летняя школьница Злата из Калужской области вернулась домой

Полиция продолжает поиски укравших ребенка вымогателей

Похищенная неизвестными 8-летняя школьница Злата из Калужской области вернулась домой
Фото : скрин видео
Фото : скрин видео

Минувшей ночью похищенную в Козельске Калужской области 8-летнюю школьницу Злату привезли к маме, еë не было дома почти 35 часов. Трогательные кадры с места встречи публикует ТГ-канал SHOT.

Ранее сообщалось, что неизвестные похитили ребенка и требуют выкуп  в криптовалюте у ее матери - кладовщицы местного монастыря.

Второклассница пропала накануне после занятий в школе на пути от остановки автобуса к дому. Мать несколько часов безуспешно искала ее по всему городу, а к вечеру получила странное сообщение на телефон, в котором неизвестный требовал от нее перевести 1,5 млн рублей в криптовалюте.

 На причастность к похищению проверяют 37-летнего отца девочки, сейчас отбывает очередной срок за мошенничество. Возможно также, девочку похитили и ранее обманутые ее отцом-мошенником люди.

Накануне вечером «неизвесные дяди» высадили девочку из джипа посреди трассы. Школьница пешком пришла в деревню Таратухино в 30 км от дома и постучалась в дверь одного из местных строений. Хозяйка впустила ее и вызвала полицию.

Появились подробности расследования похищения школьницы в Калужской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости