Перейти к основному контенту
26.01.2023 13:04

После поста Симоньян единороссы обеспечили Айказа Овсепяна жильем в Краснодаре

Хорошо, когда есть кому похлопотать о заслуженном человеке

После поста Симоньян единороссы обеспечили Айказа Овсепяна жильем в Краснодаре
Фото: скрин видео RT
Фото: скрин видео RT

В Краснодаре власти выделили жилье ветерану Великой Отечественной войны Айказу Овсепяну. Беженец из Херсонской области, въехал в квартиру в ЖК «Родные просторы», расположенном в поселке Знаменском.

«Отцы» Краснодара постарались, чтобы Овсепяну все понравилось. Примечательно, что квартира полностью обустроена. В ней есть все для комфортной жизни. К приезду новоселов - Овсепяна и его дочери - даже ужин приготовили. Вот уж действительно слова Симоньян творят чудеса.

- Квартира отличная, квартира современная. Я будто вошел во дворец! - порадовался фронтовик Овсепян.

Довольна осталась и дочь ветерана:

- Так все со вкусом! Так все красиво! - поделилась она своими впечатлениями в шикарной спальной комнате.

Произошло это счастье после того, как на проблеме 99-летнего ветерана, беженца с Украины, заострила внимание известная журналистка Маргарита Симоньян. Напомним, в июле 2022 года Росгвардия вывезла его с дочерью из Балаклеи в Белгород. Семье помогли получить гражданство РФ. Однако ветерану приходилось самому снимать квартиру, но пенсии не хватало.

- Я хочу попросить, чтобы нам с дочерью помогли переехать в Краснодар: там тепло и не слышно взрывов, мы могли бы спокойно доживать свой век… Конечно, хотелось бы, чтобы у нас была нормальная квартира, потому что здесь ничего нет, - рассказал RT ветеран.

На просьбу ветерана Великой Отечественной войны Айказа Овсепяна откликнулась Маргарита Симоньян. Она решила временно предоставить ему свое жилье в Краснодаре со словами «Живите, сколько Бог даст».

Но ветеран Овсепян в квартиру Симоньян не заехал. Жилье ему выделили власти, выполнив обещание единороссов.

- Дорогой Айказ Аракелович, если вдруг с той квартирой что-то не получится или вам что-то будет нужно - дайте знать, пожалуйста. Я всегда на связи, - поддержала переезд Симоньян.

Радостно на душе от того, что ветеран войны обрел замечательное жилье в России. Но сколько же еще тех, кто нуждается в квартирах? Здорово было бы принять программу поддержки для всех ветеранов.

Власти Успенского района Кубани не хотели выделять жилье ветерану войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости