Перейти к основному контенту
15.01.2021 07:00

После прививки от коронавируса умерли 23 человека, а землетрясение разрушило больницу: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

После прививки от коронавируса умерли 23 человека, а землетрясение разрушило больницу: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Артем Дзюба заболел коронавирусом. Футболист не полетит 15 января на первый зимний сбор «Зенита» в Дубай. Положительный результат на COVID-19 также получил Андрей Лунев, сообщил «360» осведомленный источник.

     
  2. Землетрясение разрушило больницу в Индонезии, под завалами остались более 10 человек, передает Франс Пресс. Магнитуда землетрясения составила 6,2, а эпицентр располагался недалеко от города Мамуджу на острове Сулавеси. Ранее сообщалось о трех погибших и 24 пострадавших, сейчас их количество увеличилось до семи и 600 соответственно.

     
  3. В Норвегии после прививки от коронавируса умерли 23 человека. Все летальные случаи приходятся на «пожилых людей с сопутствующими заболеваниями». Ведомство не указывает, какая вакцина была введена пациентам. С конца декабря 2020 года в Норвегии используют препарат, разработанный Pfizer и BioNTec, сообщает Meduza.

     
  4. На Сахалине вакцинированным от COVID-19 выдадут спецзнак. Он представлен в виде бейджика, на котором будет размещен QR-код с информацией о прививке. Кроме этого, знак будет защищен голограммой, сообщил заместитель председателя правительства региона Владимир Ющук.

     
  5. Турция планирует открыть летний сезон 2021 года раньше срока. Если все пойдет по плану, посетить страну с целью отдыха можно будет уже с апреля, об этом сообщили турецкие СМИ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости