Перейти к основному контенту
11.06.2016 14:54

Пострадавшим от стихии жителям Сочи собрали около 4,3 млн рублей

Новости рубрики Общество
Фото с сайта mgazeta.com
Фото с сайта mgazeta.com

В Сочи горожане и работники администрации собрали около 4,3 млн рублей для помощи пострадавшим от стихии жителям поселков.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», больше всего пострадали от разгула стихии села Тхагапш, Марьино и Татьяновка. Напомним, сошедший сель перекрыл подъезды к населенным пунктам. По данным экстренных служб подтоплены оказались 69 домов, 12 из которых серьезно повреждены, а два практически полностью разрушены. Не обошлось и без жертв.

В настоящий момент завершаются аварийно-восстановительные работы в пострадавших от стихии горных сёлах Сочи. Комиссии обследуют все дома во всех поселках, оценивается размер ущерба, после чего будет решаться вопрос о выделении компенсаций.

- Помогают деньгами и горожане, на данный момент на счёт Красного креста поступило уже около 3 миллионов рублей, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи. - Все сотрудники администрации города выступили с инициативой помочь пострадавшим и перевели свой однодневный заработок. В общей сложности чиновники перечислили порядка 1,3 млн рублей.

На восстановление заборов в ауле Тхагапш по собственной инициативе средства выделят члены партии «Единая Россия» и представители армянской диаспоры.

Другие актуальные новости