Перейти к основному контенту
24.11.2022 15:48

Появилось видео падения параплана в Хадыженске

Погибли двое мужчин

Появилось видео падения параплана в Хадыженске
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В соцсетях появилось видео с кадрами падения параплана в Хадыженске. Очевидцы запечатлели, как летательный аппарат дергается во время полета, а свидетели происшествия сообщили, что с ним якобы что-то не то. Также слышно, что звук мотора в какой-то момент исчезает, будто он заглох.

Известно, что в параплане находились: местный пилот Сергей Сердюк и пассажир Иван Светашов.

По имеющейся информации, это был учебный полет, вылетали с местной площадки, все необходимые документы были при себе, пишет KubMash. Летали вокруг стадиона, но внезапно начали падать. Что конкретно произошло — выясняется.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» писала, что параплан упал на машину.

- По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что произошло падение параплана с мотором на легковой автомобиль без последующего возгорания. В результате падения пилот и пассажир параплана погибли. На месте происшествия проводятся следственные мероприятия, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС.

Также поврежден автомобиль. Причина ЧП устанавливается. Информацию о крушении подтвердили в прокуратуре края. Погибшие - 46-летний Сергей Сердюк и 31-летний Иван Светошов.

После крушения дельтаплана в Адыгее возбуждено уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости