Перейти к основному контенту
23.04.2019 10:56

Предстанет перед судом водитель грузовика, под прицепом которого погибла женщина-полицейский в Новороссийске

На момент ДТП мужчина находился в состоянии наркотического опьянения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На момент ДТП мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 12 февраля 2019 года мужчина, управляя контейнеровозом, при повороте с ул. Кутузовской на Мира наехал на бордюр. В следующий момент с грузового автомобиля слетел контейнер и рухнул на легковой автомобиль Mazda. В нем находились 27-летний водитель и 33-летняя пассажирка.

В результате ДТП 33-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, водитель легковушки не пострадал. Известно, что погибшая была сотрудницей Патрульно-постовой службы УМВД России по Новороссийску.

В дальнейшем медэкспертиза показала, что водитель большегруза в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что военнослужащий в состоянии наркотического опьянения устроил ДТП с двумя погибшими на Кубани.

Другие актуальные новости