Перейти к основному контенту
18.12.2019 08:02

Президент, не верьте: Кондратьев вас обманывает!

«Живая Кубань» открывает новую рубрику «Фотофакт» про реальное положение дел на Кубани.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» открывает новую рубрику «Фотофакт» про реальное положение дел на Кубани.

Провластные кубанские СМИ тиражируют информацию об активной деятельности «активного мужчины», а мальчик-волонтер Слава  на сочинском форуме рапортует президенту о газификации региона и оперирует «точными» показателями.

Сам же Владимир Путин, говоря о губернаторе Краснодарского края Вениамине Кондратьеве, тогда же заявил: «Даже на Краснодар внимание обращает, на благоустройство». 

Мы же хотим сказать: Владимир Владимирович, не верьте! Посмотрите, как «благоустроен» самый центр Краснодара. Это совсем не то, о чем докладывают вам… Губернатор обманывает не только жителей Краснодарского края, но и вас лично. Про окраины и сельскую местность вообще, пожалуй, пока умолчим и начнем с самого центра города. Как говорится, «центрее» не бывает…

Итак, публикуем первый фотофакт.

Прямо в центре кубанской столицы – между улицами Красная и Рашпилевская – стоит заброшенный пустырь. Принадлежит этот кусок земли КубГТУ. Но если раньше он был хотя бы обнесен забором, то сейчас этот забор убрали и теперь опасный участок находится в абсолютно свободном доступе. Через дорогу – краснодарский цирк, а значит рядом с опасным местом часто собирается большое количество детей. Страшно подумать, что может случиться с ребенком, если он решит умыкнуть от родителей и полазить по развалинам… Или для пожилых граждан, которые проходят рядом и могут элементарно споткнуться. Да вообще для любого человека.
 
6016fd88-f81d-43a3-b04a-1928111e842a.jpga633d7d9-1564-4cf8-bfe6-8f61dee21c81.jpg

А еще это место, судя по разбросанному мусору – бутылкам и медикаментам, притягивает к себе маргиналов. В то же время на противоположном углу перекрестка находится один из самых посещаемых ТРЦ города – «Галерея». Вот так власти до сих пор закрывают глаза на опасный участок прямо в центре Краснодара и не обязывают собственника привести территорию в порядок.

Ну, что, господин президент? Все еще верите словам Кондратьева о том, как все хорошо в Краснодаре с благоустройством? 

Кстати, недавно мы приводили еще один аргумент «против»: еще один пустырь «Живая Кубань» обнаружила на месте, на котором кубанские власти обещали построить школу.

IMG_5803.jpg

Мы продолжим собирать фотофакты, показывающие реальное положение дел на Кубани. Итак, начиная с сегодняшнего дня, каждый из наших читателей может прислать свои снимки «благоустройства» Краснодара и других городов края для рубрики «Фотофакт». Ждем ваших кадров на почту: livekuban@ctc-ekaterinodar.tv.