Перейти к основному контенту
24.10.2020 07:03

При пожаре погибли четыре ребенка, и названы регионы с тяжелой ситуацией по коронавирусу: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Женщина и четверо детей погибли в Якутии при пожаре в частном доме, один человек пострадал, сообщает ГУ МЧС по региону. Трагедия произошла в селе Крест-Кытыл Намского района. Здание полностью повреждено огнем на общей площади 160 кв. м. По предварительной версии причиной возгорания стало короткое замыкание греющего кабеля канализации. Следственный комитет начал проверку. 

2. Эксперты назвали восемь регионов с наиболее неблагополучной ситуацией с COVID. В этот список попали Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ. Самыми стабильными остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область.

3. В Неаполе несколько сотен человек вышли на улицу, выступая против введения ограничительных мер на фоне распространения коронавируса. Мирная акция местных рестораторов и владельцев магазинов переросла в столкновения с полицией, после присоединения к ней неизвестных. Манифестанты забросали петардами здание регионального правительства. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ. 

4. Американский актер, бодибилдер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер перенес очередную операцию на сердце. 73-летний артист уточнил, что врачи клиники в Кливленде установили ему новый аортальный клапан. По признанию Шварценеггера, чувствует он себя фантастически и уже выходит на прогулки.

5. Эпидемиологи спрогнозировали спад коронавируса в России. Скорее всего, снижение будет наблюдаться в первой декаде ноября. А устойчивая стабилизация процесса наступит в феврале-марте следующего года. 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известия». 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости