Перейти к основному контенту
18.01.2020 16:51

Продолжается эпидемия кишечной инфекции

Сегодня в медицинских учреждениях дагестанского Кизляра остаются 133 человека, 70 из них-дети 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в медицинских учреждениях дагестанского Кизляра остаются 133 человека, 70 из них-дети.
 
Состояние госпитализированных медики оценивают как среднетяжелое. Всем им оказывается комплекс необходимых процедур.

Вакцинация населения против гепатита А продлена. Увеличено количество медицинских бригад, которые участвуют в подворовых обходах с целью выявления вновь заболевших. По оценке специалистов, с теми, кто сейчас находится в больницах, могли контактировать еще как минимум тысяча человек.

Вся вода, подаваемая в дома людей, в том числе и из новых линий водопровода, проходит дополнительный процесс очистки и хлорирования. 

Напомним, по предварительным данным следствия, эпидемия дизентерии в Кизляре могла произойти из-за загрязнения питьевой воды. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ “Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей”.

Краснодарский край от Дагестана отделяют 750 км. Но, это вовсе не значит, что похожая беда не может добраться до нас. И, если в Кизляре причиной массового отравления людей стала вода, то у нас, на Кубани, безусловно, ею будет плохая экология.

“Мусорная реформа” в Краснодарском крае провалена и это факт. Факт, который признал даже Дмитрий Медведев. Благоухает ряд микрорайонов Краснодара. Растут мусорные холмы в Анапе. Мусорные завалы стали одной из «достопримечательностей» Сочи. Люди пытаются достучаться до чиновников - местных, краевых,обратить их внимание на то, что до беды - рукой подать, но пока, к сожалению, безрезультатно. Их попросту не хотят слышать. А тем временем, свалки на Кубани продолжают расти и множиться, как грибы после дождя…

Представителям власти в очередной раз хочется напомнить, что жители Краснодарского края -  прежде всего, люди, а не электорат, о котором они вспоминают исключительно в преддверии выборов. Люди, которые хотят жить в чистых городах, станицах и поселках. Люди, у которых терпение уже на исходе... 

Другие актуальные новости