Перейти к основному контенту
15.01.2016 15:18

Программа утилизации авто продлена на 2016 год

<span style="background-color: #ffffff ">По информации Минпромторга крупнейшие российские автопроизводители при поддержке Правительства РФ в 2016 году продолжат реализацию программ стимулирования спроса – обновления парка, льготного лизинга и льготного автокредитования.</span>

Новости рубрики Общество
Фото autochel.ru
Фото autochel.ru

По информации Минпромторга, крупнейшие российские автопроизводители при поддержке Правительства РФ в 2016 году продолжат реализацию программ стимулирования спроса – обновления парка, льготного лизинга и льготного автокредитования.

По данным автосалонов, за время действия программы в 2015 году в Краснодарском крае было реализовано 8 109 транспортных средств, из которых около 480 приходится на грузовые автомобили. 

В рамках программы утилизации на территории региона можно приобрести автомобили марки Lada, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ и отдельные модели Chevrolet, Datsun, ISUZU, Ford, Hyundai, KIA, Lifan, Mitsubishi Fuso, Nissan, Ssang Yong, ŠKODA, Toyota, Volkswagen. В программе принимают участие около 60 краевых автосалонов.

В январе 2015 года лидером по количеству проданных машин остается LADA – более 47% от общего числа реализованных автомобилей в крае по программе утилизации. На втором месте автомобили марки Hyundai – 13,4%, марки УАЗ, Toyota, ŠKODA, Ford и Renault – от 4% до 5%, на остальные марки приходится до 17% от общего объема реализуемых транспортных средств, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края.