Перейти к основному контенту
12.04.2021 11:39

Прокурор Геленджика покидает пост

Об уходе Дмитрия Тимошенко сообщили СМИ

Прокурор Геленджика покидает пост
Фото: газета «Прибой»
Фото: газета «Прибой»

Сегодня, 12 апреля, прокурор Геленджика Дмитрий Тимошенко оставляет свою должность. Об этом сообщает «Россия.Кубань» со ссылкой на собственный «информированный источник». Причины ухода дополнительно не оглашаются.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отказались подтвердить или опровергнуть появившуюся информацию и заявили, что официальных комментариев по данной теме не будет. Прояснить ситуацию «Живой Кубани» не удалось и в прокуратуре Геленджика: все утро понедельника в ведомстве попросту не отвечают на телефонные звонки. Впрочем, если верить информации на официальном сайте города-курорта, Тимошенко все еще числится прокурором Геленджика.

Напомним, что ранее рапорты об увольнении по собственному желанию написали двое заместителей Дмитрия Тимошенко: советник юстиции Олег Богданов и Александр Баранов. Приказы об освобождении их от должности уже подписал главный прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, назначив обоим премию за два квартала текущего года. Однако по информации издания, отставки были инициированы по указанию Генпрокуратуры РФ.

Сам же Дмитрий Тимошенко приказом генерального прокурора России Юрия Чайки был назначен на пост прокурора Геленджика 22 сентября 2017 года. В органах прокуратуры работает с 2001 года. Трудился на должности Туапсинского межрайонного прокурора (в 2013-2017 годах), а ранее в течение пяти лет являлся прокурором Абинского района.

В Краснодарском крае задержали зампрокурора района во время получения взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.