Перейти к основному контенту
20.07.2020 07:30

Путин посетит Крым, в Бурятии пропал самолет, а испытания вакцины в России завершились: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Бурятии самолет Ан-2 перестал выходить на связь в воскресенье. На его поиски вылетел другой самолет, сообщили в региональном главке МЧС. СКР начал проверку. На борту было шесть человек: два пилота и четыре пассажира. Пассажиры - тоже пилоты, им показывали район, где те должны были провести химобработку. Пилоты Ан-2 нарушили правила выполнения полетов - вылетели без уведомления, на связь ни с кем не выходили, пишут РИА Новости.

2. Владимир Путин 20 июля посетит Крым. Президент России примет участие в церемонии закладки новых боевых кораблей для ВМФ в Керчи, сообщает «Ъ». Также он поучаствует в совещании в формате видеоконференции со судостроительными комплексами: Северодвинск, «Севмаш», «Северная верфь».

3. В России завершили испытания вакцины от коронавируса на добровольцах. Об этом заявил начальник 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны, член-корреспондент Российской академии наук, доктор биологических наук, полковник медицинской службы Сергей Борисевич в интервью газете «Красная звезда». Борисевич отметил, что ученым еще предстоит огромный пласт аналитической работы. На данный момент у добровольцев выявлены необходимые антитела к коронавирусу, компоненты вакцины профессор назвал безопасными и хорошо переносимыми человеком.

4. В Дмитрове ищут родственников двухлетнего мальчика, сбежавшего из дома. Сейчас он находится в больнице под наблюдением врачей, сообщила РИА Новости. Заплаканный малыш пришел к пункту охраны поселка при совхозе "Останкино" Дмитровского городского округа. У ребенка были разбиты губы, виднелись кровоподтеки, на лбу синяки, а еще мальчик хромал. По данным телеканала 360, он сбежал от родителей. По предварительным данным следствия, с 1 по 18 июля 2020 года его избивал отчим.

5. Убивший 82 женщины Ангарский маньяк признался в новых расправах. Оба преступления совершены в середине 90-х годов. Михаил Попков совершал убийства с 1992 по 2010 год в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и их районах. Поймать его удалось в июне 2012 года во Владивостоке. Прикрываясь служебной формой полицейского, он располагал к себе девушек, которые поздно возвращались домой, и предлагал их подвезти. Затем Попков насиловал и убивал своих жертв с особой жестокостью.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости