Перейти к основному контенту
23.09.2020 06:56

Путин вносит новые законопроекты, а в космосе снимут первый художественный фильм: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о формировании правительства. В документе отмечается, что отставка премьера больше не влечет отставку всего кабинета министров. Президент может сменить главу правительства, при этом сохранив прежний состав. Назначить премьера президент теперь сможет только, если его утвердит Госдума. Если депутаты трижды отклонят кандидата, президент сможет назначить его сам.

2. Министр культуры Ольга Любимова ушла на самоизоляцию и теперь работает дистанционно. Причиной стало то, что у ее отца, ректора Высшего театрального училища им М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, Бориса Любимова обнаружен коронавирус. Сама чиновница переболела COVID-19 в мае.

3. Якутск окутало дымом из-за пожаров в двух районах республики. В городе зафиксировано превышение концентрации загрязняющих веществ.  Отмечается, что лесные пожары зафиксированы в Усть-Алданском и Сурапчинском районах. 

4. В Красноярском крае в ДТП с погрузчиком и Toyota Sprinter погибли три человека. Авария произошла на спуске с Дрокинской горы в сторону Красноярска. В переполненной иномарке находились семь человек. Трое из них скончались на месте, а еще четверо пассажиров были доставлены в больницу.

5. Роскосмос и Первый канал в 2021 году снимут первый художественный фильм в космосе. Героя для съемок на МКС будут выбирать на кастинге. 

Дайджест подготовлен по материалам «Известий», РИА Новости и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости