Перейти к основному контенту
24.02.2021 13:12

Путин запретил высаживать из транспорта юных безбилетников

Теперь контролеры смогут требовать у «зайцев» документы

Путин запретил высаживать из транспорта юных безбилетников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Путин запретил высаживать детей-зайцев из транспорта. Новый закон запрещает высаживать из общественного транспорта пассажиров-безбилетников младше 16 лет. Документ размещен на портале правовой информации.

– Лицо, отказавшееся от уплаты проезда, и (или) от оплаты перевозки следующих вместе с ним детей, и (или) от оплаты багажа и (или) провоза ручной клади, обязано покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте с детьми, следующими вместе с ним. Требование не распространяется на лицо, не достигшее возраста 16 лет, следующее без сопровождения совершеннолетнего лица – сообщается в документе.

Добавим, что ранее закон был принят Госдумой и одобрен Совфедом. Также закон позволяет регионам предоставить контролерам право требовать у безбилетников документы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске ученика без маски не пустили в автобус. Об инциденте в соцсетях рассказала мама ребёнка. Женщина позвонила в школу, чтобы выяснить, в чем дело. Педагоги сослались на приказ не пускать в общественный транспорт пассажиров без маски и предложили, если ребенок не желает носить индивидуальное средство защиты, добираться до школы пешком.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.