Перейти к основному контенту
19.06.2019 11:06

Росконтроль забраковал эскимо кубанского производителя

Товар «Коровки из Кореновки» оказался в черном списке

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Товар «Коровки из Кореновки» оказался в черном списке.

Исследованию подвергли 7 марок мороженого, которое спасает от изнуряющей жары. Оказалось, что далеко не все марки делают действительно качественный продукт. В рейтинге «отличилась» кубанская «Коровка из Кореновки».

Кореновское мороженое эксперты поместили в черный список. Всё потому, что оно, хоть и сделано по ГОСТу, имеет нарушения в маркировке. На упаковке написано, что глазурь – шоколадная, а на самом деле это не так.

По результатам лабораторного исследования выяснилось, что вместо заявленного масла какао в составе глазури используется только его заменитель. Глазурь имеет высокое содержание кокосового или пальмоядрового масла, и поэтому эксперты поместили товар в черный список.

Хуже «Кореновки» оказались эскимо «Снежное лакомство» и «Вологодский пломбир». Оба они – из Вологды, и у обоих некачественная молочная часть.

Лучшим эскимо эксперты назвали «Выбор Кремля». За этой маркой не нашлось никаких нареканий. Всего один балл уступило мороженое от «Свитлогорья». Оно оказалась немного хуже из-за механических повреждений. В Роскачестве советуют покупать именно эти торговые марки эскимо.

«ГОСТовский пломбир» занял третью строку рейтинга, а на четвертой оказался производитель из города Долгопрудного – марка «Чистая линия».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Роскачество забраковало «Краснодарский» чай, обнаружив в нем плесень.

Другие актуальные новости