Перейти к основному контенту
25.07.2020 09:11

Россияне подготовились ко второй волне коронавируса

Самые обеспокоенные и обеспеченные нашли себе место для самоизоляции на Кубани

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спрос на частные дома в Сочи за период пандемии COVID-19 вырос вдвое, передает Lenta со ссылкой на сообщение агентства Golden Brown Sochi.

Сообщения о приближении второй коронавирусной волны не сходят со страниц изданий, поэтому жители России готовятся и покупают курортное жилье в пределах страны, чтобы иметь возможность провести карантин в хороших условиях —  отдыхая на море даже при закрытых границах. 

— Пандемия и закрытие границ подтолкнули состоятельных россиян скупать недвижимость в Сочи, — отмечают эксперты. По их словам, россияне нашли в Сочи замену европейским курортам. Из-за этого цены на местную недвижимость весной и летом этого года, когда в стране действовал режим самоизоляции, увеличились в среднем на 20 процентов.

В случае второй волны пандемии спрос на сочинскую загородную недвижимость вновь начнет резко расти, предупреждают специалисты. Увеличатся и цены на местное жилье.

— Падения спроса в ближайшие месяцы точно не предвидится, напротив, в декабре те клиенты, которые не успели обзавестись недвижимостью, будут стремиться поскорее закрывать сделки до конца года, — прогнозируют в Golden Brown Sochi.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что жилье на курортах Краснодарского края вновь подорожало. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости