Перейти к основному контенту
22.09.2022 18:20

Российский солдат рассказал о жестких издевательствах в плену ВСУ

Он поблагодарил тех, кто принимал участие в освобождении военных

Российский солдат рассказал о жестких издевательствах в плену ВСУ
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

Освобожденный из украинского плена солдат Вооруженных сил России Вячеслав Старостин рассказал, как украинские военные издевались над ними. Видеоинтервью на своем сайте обнародовали «Известия».

- Поначалу били. После чего в подвале жили, спали на поддонах. Кормили, ну пусть, два раза в день. Чувство голода постоянное. Похудел, наверное, килограммов на 10, - сказал Старостин.

Российский военнослужащий рассказал, что «фашизм присутствует на Украине». Он отметил, что боевики «издеваются жестко».

- Слава Богу, меня обменяли, я дома, - сказал Старостин.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в украинском националистическом полку «Азов» (Верховный суд признал его террористической организацией и запретил ее деятельность в России; его символика ранее признана экстремистской и запрещена) практиковалось людоедство. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков со ссылкой на показания одного из пленных боевиков.

После суда глава ОНК рассказал и о том, что, даже, попав в плен, боевики полка сформировали особую касту. Они с презрением относились к другим пленным украинским военным.

Признать полк террористической организацией и запретить его деятельность на территории России Верховный суд просила Генеральная прокуратура. Боевики-укронацисты стали фигурантами многих уголовных дел, заведенных следователями в России. Установлена их причастность к убийствам и пыткам жителей Донбасса.

По мнению экспертов, эта террористическая организация во многом, по сути, копирует поведение немецкой СС. А каннибализм свойственен дикарям.

В Херсоне задержан мужчина, который разбрасывал в городе мины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.