Перейти к основному контенту
24.11.2022 15:57

С Кубани в Абхазию будет ходить туристический поезд «Сочи»

Все вагоны оформлены в ретро-стиле эпохи СССР

С Кубани в Абхазию будет ходить туристический поезд «Сочи»
Фото: пресс-служба РЖД
Фото: пресс-служба РЖД

Из Туапсе в Гагру будет ходить туристический поезд «Сочи». Маршрут начнет курсировать между городами с 30 декабря. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

Между правительствами РФ и Абхазии подписано соглашение о взаимных безвизовых поездках. При въезде в страну у российских туристов не требуют отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации.

Желающие провести «зимний вечер в Гаграх» могут свободно теперь поехать туда в комфортабельном поезде. Сотрудники РЖД проявили креативность и оформили все вагоны поезда в ретро-стиле эпохи СССР.

Сообщается, что отправление маршрута из Туапсе будет в 4:20, а прибытие в Гагру - в 9:45. Отправление из Гагры - в 19:25, прибытие в Туапсе - в 01:05.



Ранее «Живая Кубань» писала, что поезд «Лыжная стрела» свяжет горнолыжные курорты Сочи с Ростовом-на-Дону. Уже в декабре состав впервые отправится по маршруту через Адлер. Железнодорожный транспорт будет курсировать в Розу Хутор в течение двух месяцев – в декабре и январе. Провоз лыж, сноубордов, хоккейных клюшек и другого спортивного инвентаря для пассажиров будет бесплатным.

В Сочи пассажирский поезд насмерть сбил женщину , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости