Перейти к основному контенту
26.08.2021 07:05

Семь человек пострадали в ДТП в Новосибирске, а самолеты из Афганистана приземлились в Подмосковье: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Семь человек пострадали в ДТП в Новосибирске, а самолеты из Афганистана приземлились в Подмосковье: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жилое трехэтажное здание обрушилось в испанской Валенсии. По данным газеты Mundo, под завалами находится один человек. Издание elperiodico.com сообщает о трех находящихся под завалами, одного удалось обнаружить, но пока не удается вытащить. Причины ЧП пока не известны. Не исключено, что к нему привели проливные дожди. Во время обрушения в здании почти не было людей.

Власти Бразилии задержали двух французов, забравшихся без разрешения на самый верх статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, сообщает газета O Globo. Как пишет издание, два 28-летних гражданина Франции остались внутри статуи после её закрытия и забрались на нее рано утром в понедельник. Мужчины использовали лестницы, которые находятся в памятнике и используются для проведения ремонтных работ, по ним можно подняться до рук и головы монумента. Нарушителей заметил охранник, после чего их задержали, но отпустили под залог в 10 тысяч реалов.

Самолеты Ил-62 и Ил-76 Минобороны России, эвакуировавшие людей из Афганистана, приземлились в подмосковном аэропорту Чкаловский. На первом Ил-76 прилетели около 100 человек, преимущественно россияне афганского происхождения. После приземления перед трапами выстроились военные в белых защитных костюмах, которые с ног до головы обработали прибывших дезинфицирующим раствором. Эвакуация из Афганистана более 500 граждан России, других стран ОДКБ и Украины была организована Минобороны по поручению президента Владимира Путина. В операции задействовали четыре борта.

Семь человек пострадали в дорожной аварии с участием микроавтобуса в Новосибирске, сообщил журналистам представитель ГУМВД по Новосибирской области. ДТП произошло на улице Зеленодолинская в Октябрьском районе. Столкнулись микроавтобус с 16 пассажирами и грузовик. «Сотрудники МЧС России совместно со спасателями муниципальной аварийно-спасательной службой (МАСС) деблокировали зажатого водителя микроавтобуса и передали пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи. В тяжелом состоянии мужчина госпитализирован в медицинское учреждение», - говорится в сообщении. Водитель микроавтобуса Ford Transit, по предварительным данным, столкнулся с грузовиком в Новосибирске, выехав на встречную полосу под знак «обгон запрещен», сообщает городское ГИБДД.

По меньшей мере 17 человек погибли в результате вызванного проливными дождями наводнения на западе Венесуэлы. Еще 17 человек считаются пропавшими без вести. Стихией были уничтожены десятки зданий, более 1,2 тысячи домов серьезно повреждены. В регионе наблюдаются проблемы с электроснабжением и мобильной связью. Ливни затронули и другие регионы Венесуэлы, включая столицу. Во вторник президент страны Николас Мадуро сообщил, что приказал привлечь военных к борьбе с последствиями разгула стихии.

Дайджест подготовлен по материалам РИА «Новости»

В квартире многоэтажки завели льва, а в ДТП со скутером пострадала девочка: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости