Перейти к основному контенту
06.12.2016 10:11

Синоптики прогнозируют снегопад и похолодание до -15°С на Кубани

Погода в регионе будет нестабильной, ожидаются «температурные качели»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погода в регионе будет нестабильной, ожидаются «температурные качели».

Всю неделю погода в крае будет неустойчивой. Местами по территории края будут идти осадки преимущественно в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильный. В результате будет отмечаться налипание мокрого снега, гололед. Сложная обстановка сохранится на дорогах края - снежный накат, гололедица. 

Ветер ожидается преимущественно юго-западный, западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, 6 и 9-10 декабря прогнозируется усиление ветра по краю в порывах до 20 м/с, на Черноморском побережье до 15 м/с.

Температурный режим, по словам одного из самых известных синоптиков Кубани Юрия Ткаченко, будет больше напоминать качели - температура воздуха по краю начнет понижаться 7 декабря и ночью 7-8 декабря опуститься до -3…-8°С мороза, по юго-востоку до -15°С мороза.

- 8 декабря днем начнется потепление - к вечеру до 0…+2 градусов тепла. 9 -14 декабря продолжится потепление и дневные температуры составят +6+8°С, - сообщил «Живой Кубани» начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Из-за погодных условий возможны аварийные ситуации на дорогах. Краевая Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать скоростной режим и быть предельно внимательными. 

Другие актуальные новости