Перейти к основному контенту
07.03.2021 07:00

Синоптики прогнозируют возвращение зимы, в Росрыболовство оценит ущерб от пожара на Оби: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Синоптики прогнозируют возвращение зимы, в Росрыболовство оценит ущерб от пожара на Оби: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Синоптики прогнозируют возвращение зимы в московском регионе. Январские морозы ожидаются на следующей неделе. В понедельник температура воздуха днем в Подмосковье составит –8…–10 градусов, а ночью похолодает до –20 градусов. На севере региона столбики термометров опустятся до отметки –13 градусов. В среду ночные морозы достигнут –21. 10 марта температура воздуха в столичном регионе будет на 10 градусов ниже нормы.
  2. Росрыболовство оценит ущерб от пожара на Оби. Группа специалистов направлена на место аварии на трубопроводе АО «СибурТюменьГаз», где ранее произошло мощное возгорание, чтобы оценить возможный ущерб водным биологическим ресурсам.
  3. Около 300 человек эвакуировано из общежития на юго-западе Москвы из-за задымления. В здании произошло короткое замыкание, однако горения не последовало. Пострадавших нет.
  4. Три человека погибли в пожаре в жилом доме в городе Уфа, из них один ребенок. Огонь вспыхнул на четвертом этаже в девятиэтажном здании по улице Ферина, спасатели эвакуировали 150 человек, включая 46 детей. Травмировано четыре человека.
  5. Один человек пострадал в массовом ДТП около здания Министерства иностранных дел в Москве. В аварию на Смоленской-Сенной площади попали четыре автомобиля, в том числе Gelandewagen и Hyundai. При этом столичный департамент транспорта пишет, что на Смоленском бульваре машина столкнулась с неисправным автомобилем, после чего правоохранители перекрыли четыре полосы внешней стороны Садового кольца.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости