Перейти к основному контенту
22.11.2022 15:13

Скандальный арт-объект в станице под Краснодаром продержался всего сутки

Скульптуру, напоминающую секс-игрушку, демонтировали из-за поднявшейся шумихи

Скандальный арт-объект в станице под Краснодаром продержался всего сутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Скандальный арт-объект «Капля», вызвавший у пользователей соцсетей похотливые ассоциации, демонтировали. Скульптуру, напоминающую секс-игрушку, намерены исправить, согласно проекту. Оказалось, что по эскизам, металлическая капля не должна иметь ножки постамента. А именно это, как считают многие, придает ей сходство с товаром с прилавка интимного магазина.

- Подрядчик исправит основание, разгладит неровности и объект вернется обратно, - сообщили в администрации Северского сельского поселения.

Возникают вопросы, почему подрядчик не выполнил свою работу согласно согласованному плану? Если у него был эскиз, то каким образом вместо заявленной «Капли» получилась «анальная пробка», как прозвали арт-объект местные жители? Ждет ли исполнителя заказа какое-либо наказание?

Надеемся, исправлять скульптуру горе-мастер будет за свой счет, а пострадавший и без этого бюджет Северского района останется невредимым.

Напомним, блестящую скульптуру, которую смонтировали в одном из скверов райцентра, стали активно обсуждать накануне. Местные жители не оценили порыв администрации по такому украшательству общественного пространства и выразили недовольство в социальных сетях. Многие пользователи также отметили, что «Капля» выглядит еще и как жалкая пародия на один из арт-объектов парка «Краснодар» под названием «Геотег».

Стоит также отметить, что на сие произведение современного искусства власти потратили 2,3 миллиона рублей.

Неоднозначный арт-объект и торговля спиртным по новому расписанию: ТОП-5 за 21 ноября , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.