Перейти к основному контенту
10.12.2021 16:51

Слишком роскошный авто: прокурор предупредил директора КТТУ Краснодара

В надзорном ведомстве назвали закупку дорогой иномарки нарушением

Слишком роскошный авто: прокурор предупредил директора КТТУ Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Центрального округа Краснодара после того, как узнала о закупке Краснодарским трамвайно-троллейбусным управлением дорогостоящего автомобиля марки Volkswagen Caravellе за 4 миллиона 497 тысяч рублей 666 рублей 67 копеек, провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок. Об этом написала «Живая Кубань» еще 8 декабря.

Так, по данным ведомства, предприятие чересчур завысило технические характеристики автомобиля. А это является нарушением требований законодательства, ограничивающим конкуренцию в конкурсной закупке.

- Директору МУП «КТТУ» прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушений закона, по результатам проверки закупка отменена, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что между размещением договора на закупку и его отменой прошло двое суток. Также мы рассказывали, что приложении к извещению о предстоящей покупке минивэна были прописаны технические требования желаемого транспорта, который должен быть обязательно не ранее 2021 года выпуска.

В целом перечень характеристик занимала шесть листов. Среди них есть как стандартные, так индивидуальные - трехместное сиденье Easy-Fold, со складной спинкой и откидывающееся целиком, инфомедиа-система с цветным сенсорным экраном 6.5, система воздуховодов и дефлекторов вентиляции в салоне с обдувом бокового остекления и еще много-много чего…

По имеющимся данным, итоги конкурса должны были подводиться 16 декабря, но потенциальные поставщики не обогатились на 4 миллиона 497 тысяч рублей 666 рублей 67 копеек, а КТТУ сохранило деньги. Пока что.

Ветуправление Краснодара передумало покупать иномарку за 4 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.