Перейти к основному контенту
20.10.2021 16:45

Собчак в Сочи рассказала об очной ставке с водителем, устроившим смертельное ДТП

Телеведущая не понимает, зачем ее вызвал следователь

Собчак в Сочи рассказала об очной ставке с водителем, устроившим смертельное ДТП
Фото: тг-канал «Острожно новости»
Фото: тг-канал «Острожно новости»

Ксения Собчак прилетела в Сочи, чтобы побеседовать со следователем по поводу аварии, виновником которой считают водителя, везшего теледиву в аэропорт.

Буквально сегодня «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи Ксению Собчак ждали завтра. На четверг была запланирована очная ставка с Олегом Цоем, который был за рулем элитной иномарки, выскочившей на встречку и спровоцировавшей аварию. Следователи хотели выяснить, влияло ли присутствие Собчак в салоне автомобиля на поведение шофера «Майбаха». Кроме того, МВД предполагало выезд на место происшествия, дабы «установить обстоятельства, имеющие доказательственное значение для уголовного дела».

Но что-то пошло не так и сама Собчак сообщила в своем телеграм-канале, что беседа со следователем состоялась на день раньше. Кроме того, теледива посетовала, что она не поняла, зачем ее вообще звали к следователю.

- Ну что, слетала на допрос (зачем, интересно, учитывая то, что почти три часа меня допрашивали в Москве и обычно пассажиров в ДТП так не прессуют, но то пассажиров, а то ужасную Собчак). В итоге мне просто задали те же вопросы. Но теперь в Сочи. Очной ставки не было, да и с чего она могла быть, если показания с водителем не могли расходиться ну вообще никак, - написала Собчак в тг-канале.

Она добавила, что следователь попросил попросил ее подтвердить подлинность съёмок с камер в Роза Хутор и около аэропорта.

Напомним, в минувшую пятницу телеведущая не явилась на очную ставку с водителем в Сочи. Причиной отказа приехать на следственное мероприятие стало состояние здоровья. По просьбе адвоката следователи перенесли очную ставку с водителем на 21 октября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Ксения Собчак считает, что после смертельного ДТП в Сочи за ней устроили слежку. Вместо визита к следователям в Сочи, где ей была назначена очная ставка с водителем, телеведущая отправилась на личный прием к главе Росгвардии. По словам официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, телеведущая сообщила представителям ведомства, что за ней якобы следят неизвестные.

Собчак допросили по делу о смертельном ДТП в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.