Перейти к основному контенту
26.07.2021 15:05

Сочи вновь накроет ливнями

На курорте объявлено экстренное предупреждение

Сочи вновь накроет ливнями
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Не успевший передохнуть от минувшего ненастья, Сочи вновь окажется под властью непогоды. В пресс-службе администрации города-курорта сообщили, что экстренное предупреждение вводится с 18 часов 26 июля на сутки. В этот период времени местами ожидаются сильный дождь, а также гроза.

- В соответствии с экстренным предупреждением Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей, в период с 18.00 26 июля до 18.00 27 июля 2021 года на территории Сочи местами ожидается сильный дождь, возможна гроза, - говорится в сообщении.

Спасатели обратились к гостям и жителям курорта с рекомендацией принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

При возникновении происшествий звонить по номерам: 101, 112.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани вновь продлен режим чрезвычайной пожароопасности. Он действует с 26 по 28 июля включительно местами в западной половине и центральных районах региона. Высокий риск возникновения огня сохранится в северо-западной части Краснодарского края.

В этот период времени запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Необходимо разводить костер на открытых площадках, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Заметив начинающийся пожар в лесу, специалисты просят незамедлительно сообщить об этом по телефону «101», «01», «112» или 8(861) 268-64-40.

В Сочи без воды остались пять улиц из-за смерча, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости