Перейти к основному контенту
25.09.2021 10:45

Сочинской теннисистке Елене Весниной вернули украденные медали

Также в качестве морального ущерба ее ждал небольшой презент

Сочинской теннисистке Елене Весниной вернули украденные медали
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Грабители вернули украденные у Весниной олимпийские медали. Неизвестные оставили награды на КПП в поселке в Подмосковье, где проживает спортсменка. Как сообщил источник в МВД России по Московской области, помимо медалей среди вещей была коробка конфет и записка с извинениями.

Впрочем, сама Веснина пока эту информацию не подтвердила.

- Подтвердить пока ничего не могу. Следователи занимаются. Я пока ничего не получала, - цитирует Веснину «Российская газета».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что ограбление произошло около двух недель назад. Злоумышленники проникли в дом Весниной и украли сумку, в которой находились олимпийские медали, в том числе золото Игр-2016, и перстень, полученный за победу в Рио-де-Жанейро.

Первого августа, российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев завоевали серебро Олимпийских игр в миксте - выступлении смешанных пар. Борьбу за золото россияне вели со своими соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Матч был напряженный и закончился со счетом 3:6, 7:6, 11:13 в пользу пары Павлюченкова-Рублев. Это вторая медаль в копилке кубанских спортсменов на Олимпиаде в Токио.

Елена Веснина является жительницей Сочи, где на теннисных кортах парка «Ривьера» спортсменка оттачивала навыки игры в самом начале своей карьеры.

Сочинская теннисистка – действующая олимпийская чемпионка в парном разряде. На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро она выиграла золотые медали в паре с Екатериной Макаровой.

Таким образом, она стала вторым человеком в истории российского тенниса, взявшим больше одной медали на Олимпиаде. До нее единственной мультимедалисткой была Елена Дементьева, в одиночке выигравшая серебро в Сиднее-2000 и золото Пекина-2008.

Сочинка завоевала серебро на Олимпиаде в Токио, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.