Перейти к основному контенту
14.02.2019 22:09

Соглашения на 155 миллиардов подписаны в первый день РИФ-2019

На Кубани будут строить тепловую и солнечные электростанции и вагоноремонтный завод

Новости рубрики Общество
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На Кубани будут строить тепловую и солнечные электростанции и вагоноремонтный завод.  

Строительство тепловой электростанции планируется в Крымском районе. Мощность ее – 500 МВт. Объект будет способствовать уменьшению энергодефицита в крае и поддержит стабильную работу энергосистемы Крымского полуострова. Также на территории Кубани построят солнечные электростанции мощностью 88,2 МВт.

Также  на форуме подписано соглашение, предполагающее строительство вагоноремонтного депо. На выбор площадки повлияло для строительства депо повлияло в том числе географическое расположение Крымского района. Здесь находится одна из крупнейших в ЮФО железнодорожная развязка. Вагоноремонтный завод планируется запустить в 2020 году.Стоимость проекта – 6,7 млрд рублей. Налоговые отчисления во все уровни бюджета достигнут почти 7 млн рублей в год. Мощности позволят оказывать свыше 18 тыс. разнообразных услуг по ремонту грузовых вагонов. В результате реализации будет создано 300 рабочих мест.

Всего в первый день Российского инвестиционного форума делегация Краснодарского края заключила 162 соглашения в инвестиционной сфере на общую сумму 155,3 млрд рублей. Из них на уровне администрации региона 19 соглашений на сумму 93,3 млрд рублей, на уровне муниципалитетов – 143 соглашения на 62 млрд рублей, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.