Перейти к основному контенту
19.02.2021 08:20

Стали известны новые полезные свойства кофе для организма человека

С ними поделился врач и телеведущий Александр Мясников

Стали известны новые полезные свойства кофе для организма человека
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Раскрыты неизвестные свойства кофе, которые благотворно сказываются на состоянии организма. По словам врача Александра Мясникова, этот напиток можно и нужно пить даже тем, кто страдает от сердечных заболеваний. Но делать это надо в умеренных количествах – не больше двух-трех чашек днем. Соблюдая простые правила можно не только забыть о беспокоивших ранее недугах, но и уменьшить риск возникновения инфарктов и мерцательной аритмии.

А вот тем, у кого проблемы с печенью, кофе, по мнению эксперта, и вовсе стоит употреблять по четыре раза в день, так как он оказывает целебное воздействие на этот орган.

Аналогичный эффект, как отметил Мясников, также распространяется на людей, у которых в медицинской карте значатся такие заболевания, как остеопороз, подагра, болезнь Паркинсона, передает РИА Новости.

Ранее доктор Александр Мясников раскрыл секрет снижения холестерина. Для этого необходимо употреблять продукты с полезными жирами. Они содержатся в диком рисе, орехах, морепродуктах, льняным маслом и чесноке.  Врач также посоветовал пить красное вино в умеренных дозах и заниматься спортом. Об этом Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

Названы продукты для быстрого похудения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.