Перейти к основному контенту
07.04.2023 16:48

Стало известно, что весной в армию призовут 7 тысяч жителей Кубани

Комиссар края заявил, где будут служить новобранцы

Стало известно, что весной в армию призовут 7 тысяч жителей Кубани
Фото: admkrai.krasnodar
Фото: admkrai.krasnodar

Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов рассказал о весеннем призыве, который стартовал 1 апреля. По его словам, всего на срочную службу отправят 7 тысяч кубанцев. Подчеркивается, что ни один из новобранцев не будет отправлен в зону СВО.

- Гарантирую, что ни один призывник из Краснодарского края в 2022 году не попал в зону проведения специальной военной операции. И те, кто весной будут призваны, также туда не попадут, – сказал Александр Кузнецов.

Также военком рассказал, где будут служить призывники – большинство из них останется в Краснодарском крае.

- Наши же срочники будут служить в частях постоянной дислокации. 70 процентов новобранцев останутся на территории Кубани, остальные - направятся в другие регионы страны.

Кузнецов подчеркнул, что молодые люди еще при постановке на учет проходят качественное медицинское обследование. Благодаря чему степень годности призывников к службе в армии в Краснодарском крае 82,5% – самый высокий показатель в стране, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на срочную службу отправятся почти 150 тысяч россиян.

- Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2023 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 147 тысяч человек, - говорится в указе.

Отмечается, что осенью 2022 года на военную службу были призваны 120 тысяч человек, а прошлой весной - 134,5 тысяч человек.

Жителям Кубани объяснили, почему выдачу повесток возобновили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости