Перейти к основному контенту
05.04.2023 08:13

Стало известно, что Владлена Татарского похоронят 8 апреля в Москве

Место и время прощания с военкором пока что не раскрывается

Стало известно, что Владлена Татарского похоронят 8 апреля в Москве
Фото: РИА Новости / Алексей Даничев
Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Сообщается, что похороны блогера Владлена Татарского, погибшего в результате теракта в петербургском кафе, пройдут в субботу, 8 апреля.

Место и время похорон в настоящее время не называется. Известно только то, что они состоятся в Москве. Об этом рассказал друг погибшего музыкант Аким Апачев.

- Смерть Максима (настоящее имя погибшего) стала страшным и точным ударом противника, и нам всем нужно немного времени, чтобы с этим смириться. Он был одним из лучших бойцов информационного фронта, и будет сложно закрыть эту брешь. Но пусть враги не надеются, что смогут кого-то этим запугать, так как они сами нам показывают, что патриотические деятели культуры являются целью и не имеют иных вариантов кроме борьбы до Победы. Наш друг будет отомщен, как и Даша Дугина. Мы стали злее и решительнее. Дело Татарского живет, враг будет разбит, победа будет за нами. Всем всего светлого и ясного, - заявил Апачев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Дарье Треповой официально предъявили обвинение. Следственный комитет направил в суд столицы материалы об аресте 26-летней петербурженки.

Фигурантке вменяют теракт с умышленной гибелью человека (часть 3 ст. 205 УК) и незаконное ношение взрывчатых устройств (222.1 УК). Оба эпизода - организованной группой. Девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

Следствие просит арестовать Трепову до 2 июня. Ходатайство о заключении под стражу направлено в суд. В пресс-службе Басманного суда Москвы подтвердили поступление запроса.

Путин посмертно наградил военкора Владлена Татарского орденом Мужества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.