Перейти к основному контенту
30.03.2021 09:52

Стало известно, как будут работать детские здравницы на Кубани

Санатории не смогут принять 25% отдыхающих

Стало известно, как будут работать детские здравницы на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, как будут работать детские здравницы на Кубани. В текущем году отдохнуть в лагерях региона смогут дети со всей России, а не только те, кто проживал на территории края (а также оздоровление было доступно для несовершеннолетних, проживающих в регионах Арктической зоны), как это было в прошлом году в связи с распространением коронавирусной инфекции. Однако говорить о стопроцентной заполняемости пока нельзя – четверть мест в здравницах все же останутся свободными.

Кроме этого, Роспотребнадзор прописал правила работы лагерей в ковидном режиме.

Так, перед началом каждой смены весь персонал должен будет сдать тест на коронавирус. Результаты обследования необходимо будет предоставить не ранее, чем за три календарных дня до выхода на работу, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Все мероприятия будут проводиться на свежем воздухе, а в закрытых помещениях это будет запрещено. Более того, не допускаются мероприятия с посещением родителей.

Дополняется, что в здравницах будут проработан порядок действий при выявлении COVID-19: будет продумана маршрутизация больных с указанием медицинских организаций инфекционного профиля или перепрофилированных организаций для оказания медицинской помощи, а также резервный коечный фонд для организации обсервации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае целую школу отправили на двухнедельную удаленку, об этом сообщает региональный оперштаб. Таким заведением стало образовательное учреждение в Туапсинском районе. Кроме этого, на сегодняшний день закрыты шесть классов в пяти школах Геленджика, Сочи, Выселковского и Белореченского районов.

В Краснодарском крае шесть дней подряд умирает от коронавируса по 11 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости