Перейти к основному контенту
18.11.2021 13:57

Стало известно, какой штраф платят в Новороссийске за отсутствие маски

В городе-герое рублем наказали 8 человек

Стало известно, какой штраф платят в Новороссийске за отсутствие маски
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало наконец понятно - какие именно штрафы платят люди, пойманные за нарушение масочного режима. Об этом рассказал глава Новороссийска. Игорь Дяченко в своем Instagram-аккаунте сообщил, что по итогам работы мониторинговых групп, контролирующих соблюдение масочного режима на территории города, появились конкретные результаты. Часть дел уже рассмотрели суды. - Первые 8 нарушителей заплатят штрафы в размере от 1 до 30 тысяч рублей. За сутки составлен 31 новый протокол. Всего за период усиленного контроля соблюдения масочного режима их составлено 639, направлено в суд 608 материалов, - сообщил мэр Новороссийска. Как уже сообщала «Живая Кубань», рейдовые группы ловят нарушителей масочного режима и в Краснодаре. С 14 ноября по данным мэрии города мобильных групп в столице края стало больше. Поиск нарушителей масочного режима сейчас ведут более 50 групп проверяющих. С 30 октября составлено 1762 протокола об административных правонарушениях. В соответствии с КоАП нарушителей режима ждет административный протокол с последующим штрафом.

- По части 1 статьи 20.6.1 КоАП невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза ЧС, нарушителя ждет штраф: для граждан — от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, для ИП — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, - прописано в кодексе об административных правонарушениях.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о работе мобильных групп и на территории Краснодара. За период с 1 по 7 ноября за нарушения режима повышенной готовности оштрафовали 1096 человек. Также за несоблюдение действующих ограничений и санитарно-эпидемиологических норм составлен 21 протокол об административном правонарушении на недобросовестных водителей. Мы также рассказывали о том, что в Краснодаре во время масочных рейдов стояли трамваи. Кондукторы не обслуживали пассажиров без масок, а водители отказывались ехать, если хотя бы один человек в салоне был без средства индивидуальной защиты органов дыхания. По данным Краснодарского КТТУ, с момента ужесточения антикоронавирусных мер в начале ноября и усиления в Краснодаре масочного режима трамваи из-за пассажиров без масок простояли в общей сложности 34 часа. Было зафиксировано 80 конфликтов.

Как на Кубани наказывают антимасочников?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.