Перейти к основному контенту
04.09.2022 08:59

Стало известно, почему под Анапой плавала яхта без людей

Лодку унесло в море сильным ветром

Стало известно, почему под Анапой плавала яхта без людей
Фото: Андрей Маковозов
Фото: Андрей Маковозов

Ранее «Живая Кубань» писала, что у побережья Анапы была обнаружена яхта без экипажа. «Корабль-призрак» нашли в море инспекторы Утриша и отбуксировали его.

По словам инспекторов, никаких документов на яхте не было. Однако специалисты по бортовому номеру установили порт приписки судна. Оказалось, что «летучий голландец» приписан к порту Геленджика.

Появился официальный комментарий по поводу случившегося. Оказалось, что маломерное судно унесло в открытое море сильным ветром.

- Ночью в Геленджик пришел норд-ост. Из-за сильного ветра лодка сорвалась с места швартовки в бухте, и ее унесло стихией в открытое море. Людей на борту не было. Такая ситуация может произойти в случае шторма и стоянки на буе, а не в марине. Мы благодарим инспекторов Утришского заповедника за помощь, уже завтра вернем яхту в наш флот, - рассказал Николай Дорошенко, глава базы «Сила ветра Геленджик».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи туристов унесло на сапбордах в открытое море. Первый инцидент произошел с девушками, они вышли в море на сапбордах. Течение оказалось слишком сильным и их начало уносить в открытое море в районе пляжа санатория «Волна».

Через шесть минут произошел второй инцидент. В этот раз в беду попал мужчина со своей спутницей, их также начало уносить в открытое море.

– К этому времени дежурная смена уже спасла двух сочинок и повернула на катере в сторону Красного штурма, откуда пришел второй вызов. Мужчина и женщина также благополучно были доставлены на берег, – рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Медицинская помощь никому не понадобилась.

В Сочи пока муж спал на пляже, жена рядом изменяла ему с другом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.