Перейти к основному контенту
24.03.2021 10:42

Строительство ресторана в Ейске начали прямо на пляже

«Живая Кубань» выясняла - законна ли стройка?

Строительство ресторана в Ейске начали прямо на пляже
Фото: Александр Коровайный
Фото: Александр Коровайный

В Ейске на пляже началось строительство. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат местного райсовета  Александр Коровайный. По его данным, на пляже должен появиться ресторан.

Строительство ресторана в Ейске начали прямо на пляже

Пока в Ейске нет хозяина, легитимного главы города, можно и «пошалить». Например, отстроить ресторан прямо на пляже. Не помешает будущему «ростовскому курорту». Это — сарказм. А вот скрытые мотивы действий по началу строительства на пляже — не сарказм. Местные жители считают, что происходит наглый захват. И они абсолютно правы. Земля выделена незаконно под строительство ресторана,  - пишет депутат.

По данным Коровайного, ресторан на пляже не может быть возведен без разрешения местных властей. Народный избранник добавил, что якобы «зеленую улицу для согласований в административных кабинетах оказывает Александр Шабанов - заместитель главы района, он же один из кандидатов на пост главы Ейского городского поселения».

Строительство ресторана в Ейске начали прямо на пляже

«Живая Кубань», заинтересовавшись фактом строительства на пляже, обратилась за комментарием  к Александру Шабанову. Он заявил, что стройка законна.

Шатёр в собственности города. Александр Евгеньевич, мог как депутат  сделать запрос и получить ответ! Вся нормативно правовая документация есть. Дислокация есть, в плане развития пляжа есть, с краем согласовано, шатёр будет официально проходить через торги и кто больше даст, тот и возьмёт его в аренду, - сообщил «Живой Кубани» замглавы муниципалитета.

Мы  продолжим следить за развитием событий в Ейске.

Ейск переезжает в Ростовскую область?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.