Перейти к основному контенту
13.10.2021 19:50

Теперь из Краснодара можно улететь в Тель-Авив

Путешественникам придется дважды сдавать ПЦР-тесты

Теперь из Краснодара  можно улететь в Тель-Авив
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из столицы Краснодарского края самолеты полетят в Тель-Авив. Об этом сообщили в международном аэропорту Краснодара. Там отметили, что регулярное авиасообщение между городами возобновляется 28 ноября. Для аэропорта кубанской столицы это традиционное направление. Его прервали в начале марта 2020 года в связи с пандемией и введением карантинных мер в Израиле.

Теперь у жителей Краснодарского края появится возможность не только насладиться богатой ночной и культурной жизнью популярного курорта, но и посетить древнюю Яффу, святыни Иерусалима и нанести визит в самый либеральный и мультикультурный город страны – Хайфу. Мягкий климат и насыщенная культурная программа делают отдых в Израиле комфортным даже зимой.

Полеты будет выполнять авиакомпания Nordwind на воздушных судах Boeing 737-800.

- Полеты будут осуществляться раз в неделю по воскресеньям. Из Краснодара самолеты будут вылетать в 18:35. Прибытие в Тель-Авив - в 20:25. Вылет обратного рейса в Краснодар - в 21:55. Прибытие - в 01:55. В продаже уже появились билеты от 9 490 рублей, - сообщили в аэропорту Краснодара.

Там уточнили, что рейс в Тель-Авив станет 24-м международным направлением из аэропорта Краснодар. Сейчас из воздушной гавани кубанской столицы можно улететь в Дюссельдорф, Белград, Афины, Салоники, Ларнаку, Пафос, Ош, Бишкек, Ташкент, Фергану, Ереван, Гюмри, Хургаду, Каир, Баку, Анталью, Стамбул и ряд других городов.

В аэропорту Краснодара путешественникам напомнили, что при планировании поездки в Тель-Авив необходимо внимательно ознакомиться с условиями въезда в Израиль.

- Всем въезжающим, даже вакцинированным, необходимо сдать ПЦР-тест в течение 72 часов до вылета. Помимо этого, необходимо заполнить бланк декларации в течение 24 часов до вылета в Израиль. А сразу после совершения посадки в аэропорту необходимо сразу же сдать ПЦР-тест в дополнение к тесту, который вы сдавали перед вылетом, - уточнили в аэрогавани кубанской столицы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за январь-август 2021 года аэропорт Краснодара обслужил более трех миллионов пассажиров. Это на 65% больше показателей аналогичного периода 2020 года. В аэрогавани столицы края увеличивают число направлений. Так, теперь из Краснодара теперь можно улететь еще и в Пензу. Кроме того, на днях стало известно, что на осенне-зимний период продлили прямые рейсы из Краснодара в Дюссельдорф. Авиасообщение, напомним, было открыто в начале июля. Точно известно, что рейсы в Дюссельдорф продлены до марта 2022 года.

В аэропорту Краснодара пассажиры могут расплатиться бонусами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.