Перейти к основному контенту
13.04.2021 14:37

Туапсинским чиновникам решения суда не указ? ВИДЕО

Они не выполняются уже два года

Туапсинским чиновникам решения суда не указ? ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Курорты Краснодарского края готовы принять всех желающих, заявляют кубанские чиновники. Готовы к сезонному наплыву гостей и в Туапсинском районе. По крайней мере, в это хочется верить. Однако, общественники на то и существуют, чтобы доверять, но проверять. Их попытки придать огласке недостатки в работе, у местных чиновников, подобно кости в горле.

Одним из больных вопросов, уже не первый раз поднимаемых общественниками, стал незаконный рынок в селе Дедеркой.

В июле прошлого года «Живая Кубань» уже писала о стихийном рынке в селе Дедеркой, на котором управляет чиновник администрации Туапсинского района Артур Багарян. И ладно бы он был возведен где-то на территории поселения, нет – ларьки установлены на полосе отвода железной дороги.

Отметим, что полоса отвода – это то, что принадлежит исключительно железной дороге и более никому. Ни в аренду ее не получить, ни купить (не продается). Зато как видите, можно спокойно поставить ларьки и устроить прибыльную торговлю.

Туапсинским чиновникам решения суда не указ?

Вообще-то железная дорога на участке от Туапсе до Сочи под особым контролем. Посты у всех тоннелей. Просто так во многих местах к «железке» не подойдешь. Однако, действующий под мостом рынок, не могут снести с 2019 года. Несмотря на то, что в отношении этого самостийного торгового уголка уже есть решение суда. И решение это, как вы понимаете, не в пользу его основателей.

10 сентября 2019 года суд рассмотрел заявление Туапсинского транспортного прокурора о признании торговых павильонов незаконными. Служители Фемиды исковое заявление полностью удовлетворили.

«Признать возведение Багаряном А.А. самовольных (сборно-разборных) сооружений – торговых павильонов площадью 65 кв. м., расположенных на земельном участке полосы отвода железной дороги, в районе 1890 км ПК 10 села Дедеркой Туапсинского района, незаконным… Обязать Багарян А.А. освободить земельный участок…», - говорится в решении суда.

С той поры прошло почти два года, но «воз и ныне там».

Сомнения в том, что до начала летнего сезона решение суда о ликвидации торговых площадей под железнодорожным мостом будет выполнено, по словам общественного деятеля Валерия Хота, перерастают в твердую уверенность.

- Скоро летний сезон, и снова здесь развернется торговля, и руководителя департамента потребительской сферы Романа Куринного сюда чиновники не привезут, так как это их активы, - рассказал на своей странице в Инстаграм Валерий.

О ситуации вокруг рынка он рассуждает и в опубликованном в соцсети видео.




 

На видеозаписи Валерий Хот обращается к главному судебному приставу Туапсинского района. Когда вы снесете этот рынок? - задает он набивший оскомину вопрос.

С тем же вопросом, общественник обращается и к сотрудникам департамента потребительской сферы края.




Но что-то нам подсказывает, что все эти вопросы так и останутся без ответа. Да и рынок, который продолжает работать на благо бездонного кармана господина Багаряна, еще долго будет радовать чиновника своей неприкосновенностью.

Впрочем, как знать. Мы продолжаем следить за поднятой темой. И не исключено, что еще к ней вернемся. Ведь, как говорят в народе - «капля камень точит». Артур Багарян на камень не очень похож. Ну, так и «Живая Кубань» не капля.

 

Горный поселок в Краснодарском крае постепенно отрезают от цивилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости