Перейти к основному контенту
02.12.2015 07:56

У краснодарского «Магнита» появился интернет-магазин

<p> Крупнейший российский ритейлер «Магнит» начал тестировать продажи через интернет-магазин с доставкой на дом.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта anrt.info
Фото с сайта anrt.info

Крупнейший российский ритейлер «Магнит» начал тестировать продажи через интернет-магазин с доставкой на дом.

Тестирование онлайн-продаж продовольственного ритейлера началось в Краснодаре, сейчас сервисом в закрытом режиме пользуется около 100 сотрудников «Магнита», делая онлайн-заказы. Решение о будущем проекта будет принято не ранее середины 2016 году.

Как пишет газета «Ведомости», ранее гендиректор и основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий консервативно высказывался об интернет-торговле. Весной 2013 года предприниматель говорил Forbes, что не верит в этот способ продаж, поскольку себестоимость логистики для разовой покупки оказывается очень высока. «А пока при снижении на 2 руб. цены банана в магазине мы продаем их на 100 т в день больше, интернет-торговля будет оставаться уделом исключительно богатых», – отмечал Галицкий.

Однако с 2014 года компания начала присматриваться к новым каналам продаж. В середине 2014 г. «Магнит» выпустил свое мобильное приложение в магазинах Apple AppStore и в Google Play: оно позволяет находить ближайшие магазины, просматривать ценовые акции и создавать список покупок без привязки к ассортименту магазина.

Другие актуальные новости