Перейти к основному контенту
21.04.2015 17:22

Участникам «СпортАкорда» в Сочи представили новое ледовое шоу Ильи Авербуха «Кармен»

Мировая премьера шоу пройдет в олимпийской столице в июне и будет идти до середины октября.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта kubansport.ru
Фото с сайта kubansport.ru

Мировая премьера шоу пройдет в олимпийской столице в июне и будет идти до середины октября.

И только после этого шоу увидят в Москве, Санкт-Петербурге, других городах и странах. На состоявшейся в Сочи пресс-конференции о новом ледовом шоу рассказали его автор и вдохновитель Илья Авербух, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, а также участники шоу - олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Алексей Ягудин.

Илья Авербух подчеркнул значимость и уникальность нового проекта и выразил надежду, что «Кармен» станет знаковым событием для всей страны:

- После Олимпиады в Сочи всему миру стало понятно, что Россия – это страна с фантастически талантливыми и работоспособными людьми. Я верю, что наша «Кармен» в Сочи станет еще одной точкой успеха России на мировой культурной карте.

В свою очередь, министр физической культуры и спорта Кубани Людмила Чернова отметила, что подобные постановки только увеличивают количество детей в крае, желающих заниматься фигурным катанием.

- Еще несколько лет назад в крае не знали, что такое зимние виды спорта. А сегодня у нас построено 13 ледовых дворцов в разных уголках края, более 1000 детей занимаются фигурным катанием в спортивных школах, работают такие известные тренеры, как Нина Мозер, Алексей Урманов. И конечно, такие постановки работают, прежде всего, на развитие этого прекрасного вида спорта. Я уверена, что такими темпами через два-три олимпийских цикла мы увидим на олимпийском пьедестале кубанских фигуристов, воспитанников краевых спортивных школ.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта, сценографически постановка будет решена в четырех разных планах - лед, сцена, воздух и 3D проекция.

- История Кармен будет реализована на сцене с помощью новаторских технологий, множеством жанров и приемов исполнительского искусства. Будет все - живой оркестр, вокал, цирк, хореография и, безусловно, звезды мирового фигурного катания, - подчеркнули в ведомстве.

Другие актуальные новости