Перейти к основному контенту
28.01.2021 14:45

Ученые рассказали, что ждет человечество после ядерной войны

Катастрофические последствия изменят планету до неузнаваемости

Ученые рассказали, что ждет человечество после ядерной войны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты Ратгерского университета США проанализировали последствия от возможного использования ядерных бомб в экваториальной зоне Тихого океана. Так, рыбные ресурсы сократятся в несколько раз, а климат изменится.

Учёные смоделировали возможные сценарии развития событий в случае использования ядерного оружия. Конфликт, к слову, может начаться между США и Россией либо Индией и Пакистаном.

Согласно подсчетам, погибнет 40% водорослей, а улов рыбы уменьшится в разы, сообщает портал «Планета новости».

Также по прогнозам ученых после ядерной войны на Земле наступит ядерная зима. Огромное количество дыма и отравляющих веществ попадут в атмосферу, полностью закрыв доступ к солнечному свету. Температура воздуха заметно снизится по всей планете. Это приведет к серьезным изменениям климата.

Флора и фауна будет на грани вымирания. Фатальный дефицит витамина D приведет к тому, что выжившая часть человечества будет испытывать проблемы со здоровьем.

Большая часть планеты будет непригодна для жизни, так как радиация на поверхности будет слишком высокой. Повысится риск генетических мутаций.

Ранее «Живая Кубань» писала, что через 30 лет жителям Земли грозит массовый голод. В ближайшем будущем планета столкнется с острой нехваткой фосфора. А как известно он  необходим для выращивания овощей и фруктов. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.