Перейти к основному контенту
16.12.2019 13:51

Ученые рассказали, сколько сможет жить человек без использования медицины

Естественный срок жизни оказался в два раза ниже обычного

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Естественный срок жизни оказался в два раза ниже обычного.

Сколько сможет прожить человек, не обращаясь к докторам? Учёные подсчитали реальный срок жизни без использования медицины. Исследования показали, что естественная продолжительность жизни человека намного короче, чем средняя во многих развитых странах. Австралийские ученые выяснили, что предел – 38 лет. 

Как утверждают исследователи, естественный «порог» закладывается на генном уровне. Специальная методика показала, что ожидаемая продолжительность жизни людей выросла за последние два века в связи с использованием медицины, сообщается в исследовании.

Австралийские ученые, наверное, никогда не были в Краснодарском крае. Не попадали в местные больницы, пройдя через семь кругов ада. Не страдали от того, что не хватает необходимых лекарств, а если и найдутся, то далеко не всегда эффективные препараты. Если бы исследования проводились на Кубани, то продолжительность жизни граждан с использованием медицины ничем не отличалась бы от естественной. 

Ранее «Живая Кубань» публиковала фельетон о том, как на Кубани понимают и претворяют наказы президента в области здравоохранения.

Другие актуальные новости