Перейти к основному контенту
05.10.2019 07:13

Преподаватель из Волгограда стала Учителем года

В Кремле объявили результаты конкурса «Учитель года России».

Новости рубрики Общество
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Кремле объявили результаты конкурса «Учитель года России».

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года» стала преподавательница русского языка из Волгограда Лариса Арачашвили, передает РИА Новости.

В свою очередь, молодая учительница заявила, что посвящает эту победу своим ученикам.

На церемонии вручения награды в номинациях «Учитель-дефектолог России» и «Педагог-психолог России» получили Екатерина Балдина из Москвы и Михаил Алагуев из Улан-Удэ.

Специальный приз «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении в детских больницах» получили Людмила Копенкина из Астрахани, Тимофей Разбегин из Москвы, Татьяна Рачева из Перми, Дарья Платонова из подмосковной Балашихи, Иван Долуев из Москвы.

Председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова отметила специальным призом «За социальное лидерство» преподавателя истории и обществознания из Омской области Александра Мамаева.

Специальный приз «За содействие гражданскому воспитанию и формированию культуры мира среди обучающихся» получил учитель физики из Тюмени Виталий Ерохин.

Кроме того, специальный приз «За профессиональное владение русским языком» получили два педагога: учитель английского языка из Кировской области Анна Корзунина и учитель русского языка и литературы из Курска Юлия Мальцева.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 5 октября отмечают День учителя.

Другие актуальные новости