Перейти к основному контенту
26.01.2016 16:53

Учителя из Геленджика стажировались в Кембридже

Геленджикские учителя английского языка побывали на стажировке в Кембридже.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Геленджика
Фото предоставлено пресс-службой администрации Геленджика

Геленджикские учителя английского языка побывали на стажировке в Кембридже.

При содействии и финансовой поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводятся курсы повышения квалификации для молодых учителей английского языка со стажировкой за рубежом.

С начала учебного года на Кубани проходил отбор среди учителей, со стажем педагогической работы не менее 5 лет. По результатам конкурсных испытаний на стажировку в Англию отправились 2 преподавателя из Геленджика – Оксана Гутарина и Елена Попова.

Учителя из МАОУ СОШ №17 проходили обучение в Кембридже –студенческом городе с многовековыми традициями образования.

- Мы изучали не только современные технологии и методики преподавания иностранного языка, но и повышали свою языковую и профессиональную компетентность, - рассказали молодые учителя.

Занятия проходили в старейшей школе Великобритании Studio Cambridge, основанной в 1954 году. Ежегодно школу посещают более 250 студентов из разных стран мира.

Усовершенствовать разговорный язык и проникнуться культурой страны геленджикским учителям позволило то, что проживали они в гостеприимных английских семьях.

В Геленджик Оксана Гутарина и Елена Попова вернулись с непередаваемым ощущением восторга  от увиденного и, что самое главное, с огромным запасом новых идей, которые начали воплощать в жизнь уже на первых уроках английского языка, сообщает пресс-служба администрации Геленджика. 

Другие актуальные новости