Перейти к основному контенту
02.11.2018 10:21

Уклонист от армии и «пропавшая без вести» женщина спалились в аэропортах Кубани

Обоих нарушителей с разницей в несколько дней выявили сотрудники краевого погрануправления

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обоих нарушителей с разницей в несколько дней выявили сотрудники краевого погрануправления.

29-летняя гражданка Узбекистана привлекла внимание пограничников в краснодарском аэропорту при прохождении паспортного контроля. Выяснилось, что еще с середины июля нынешнего года правоохранительные органы Нижегородской области разыскивают ее как «без вести пропавшую». Пока в России велись ее активные поиски, женщина находилась у себя на родине. Спустя несколько месяцев она прибыла в Россию авиарейсом «Ташкент-Краснодар».

В аэропорту Анапы на линии паспортного контроля при оформлении на рейс «Анапа-Ереван» был выявлен 22-летний гражданин Республики Армения, которого на родине разыскивают за уклонение от прохождения срочной военной службы. Молодой человек был снят с рейса.

- Уклониста и «пропавшую без вести» задержали и передали сотрудникам местной

полиции для последующего направления инициаторам розыска, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что турецкую авиакомпанию оштрафовали за незаконную перевозку людей на Кубань. В марте при оформлении на рейс из Стамбула в Сочи, сотрудники авиакомпании допустили на борт пассажира с паспортом, срок действия которого истек. Как удалось выяснить, этим пассажиром был гражданин Сирийской Республики. После очередного нарушения, допущенного авиакомпанией, она была оштрафована на 100 тысяч рублей.

Другие актуальные новости