Перейти к основному контенту
27.03.2020 14:43

Украина эвакуирует своих граждан из России

Завтра из Киева в Москву прибудет спецпоезд

Украина эвакуирует своих граждан из России

Завтра из Киева в Москву прибудет спецпоезд.

Украина начинает эвакуировать своих граждан из России в условиях отмены пассажирского сообщения между странами из-за пандемии коронавируса. 

Сегодня компания «Украинские железные дороги» отправит из Киева в Москву специальный состав для возвращения на родину граждан Украины и России, которые не имеют возможности самостоятельно пересечь границу.

Поезд прибудет в российскую столицу утром в субботу, 28 марта, и привезет домой граждан России, пожелавших эвакуироваться с Украины. В тот же день состав отправится в обратном направлении.

Украинцы, согласившиеся вернуться таким образом домой, должны заполнить онлайн-анкету и указать свои данные, после чего могут приобрести билеты на поезд.

На всей территории Украины до 24 апреля объявлен режим чрезвычайной ситуации и введен карантин, за несоблюдение правил которого предусматривается уголовная и административная ответственность. Все развлекательные заведения, школы и вузы, а также непродуктовые магазины закрыты, граждан просят не покидать дома. В крупных городах ограничено движение общественного транспорта.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Россия прекращает ж/д сообщение с Украиной и Молдовой.

Другие актуальные новости