Перейти к основному контенту
23.03.2020 18:32

Установлены ограничения для кубанских гостиниц и санаториев

Министерство разработало рекомендации для борьбы с коронавирусом

Установлены ограничения для кубанских гостиниц и санаториев

Министерство разработало рекомендации для борьбы с коронавирусом.

Они опубликованы на сайте профильной службы Краснодарского края. 

Согласно документу, в санаторно-курортных учреждениях, гостиницах и организациях туристического комплекса до 1 мая рекомендовано ограничить единовременное пребывание свыше 100 человек в местах общественного питания, конференц-залах и других зонах общего пользования.

Руководителям организаций предписывается самостоятельно принять меры по проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий на входе: проверять температуру тела работников, туристов и посетителей; организовывать мытье или обработку рук кожными антисептиками либо дезинфицирующими салфетками.

Правда, в документе не прописаны конкретные действия, в случае обнаружения лиц с повышенной температурой и с признаками инфекционного заболевания. Сказано только, что они должны быть «обязательно отстранены от нахождения в организации». 

Помимо этого, поставлена задача - проводить профилактическую дезинфекцию в помещениях, обеспечивать влажную уборку и проветривать помещения. Также рекомендовано провести проверку эффективности работы вентиляционных систем, обеспечить очистку или замену воздушных фильтров и фильтрующих элементов, проработать вопрос об организации обеззараживания воздуха соответствующими устройствами. После прочтения документа возникает вопрос: а без пандемии стандартные меры дезинфекции проводить было не обязательно?

 Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Краснодаре не действует режим повышенной готовности.