Перейти к основному контенту
22.04.2015 15:19

В 2015 году край обеспечит жильем 1166 кубанцев из числа детей-сирот

За последние 5 лет было приобретено более 6 тыс. жилых помещений для детей-сирот, в том числе - построен 61 многоквартирный дом.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта myslavyansk.ru
Фото с сайта myslavyansk.ru

Как сообщает краевое министерство социального развития и семейной политики, за последние 5 лет было приобретено более 6 тыс. жилых помещений для детей-сирот, в том числе - построен 61 многоквартирный дом.

Десять лет назад муниципальные образования края решали проблему обеспечения жильем детей-сирот самостоятельно. На момент передачи указанных полномочий с муниципального на региональный уровень в жилье нуждалось  порядка тысячи  человек из числа детей-сирот. Начиная с 2005 года в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани» на эти цели выделяются средства краевого бюджета, объем которых каждый год растет. Так в 2009 году финансирование программы возросло в 11 раз и на сегодняшний день 85 процентов приобретенных жилых помещений осуществлено за счет средств краевого бюджета.

Кроме того, в крае практикуется строительство для детей-сирот многоэтажных домов, быстровозводимых домовладений, а также домов коттеджного Построенные дома оснащают подъездными путями, дорогами, парковками, школами, детскими садами и поликлиниками.

Только в 2014 году жилье получили около 2 000 человек, а  2015 году планируется приобрести жилье для 1166 лиц из числа детей-сирот.

Другие актуальные новости